Сауна – место для отдыха, восстановления сил и наполнения энергией. Чтобы она была полезной для здоровья и восстановления, обустройство должно происходить очень тщательно и в соответствии с необходимыми функциональными характеристиками этого места для релаксации.

Тут важно абсолютно все. Но особенная функция возлагается на дверь. Именно при ее помощи такое помещение будет защищено от попадания холодного воздуха, не нарушая таким образом общую атмосферу.

Правильный выбор – залог успешного отдыха

Выбор качественной двери для сауны или бани практически ничем не отличается от выбора обычной межкомнатной двери. Но при этом дверь, предназначенная для установки в бане, должна обладать несколькими дополнительными характеристиками, продиктованными прямым предназначением помещения, в котором ее предположительно установят.

Среди таких характеристик:

  • дополнительная износостойкость в условиях постоянной нагрузки и стабильной эксплуатации;
  • устойчивость к перепаду температур и повышенной влажности;
  • пожаробезопасность.

Наиболее популярными вариантами материалов для изготовления дверей данного, несколько специфического, вида является дерево и стекло.

Касаемо дерева, предпочтительно используют древесину липы, кедра или других полезных пород. Такие варианты прекрасно подойдут под интерьер практически любой парной, поскольку зачастую в качестве отделки таких помещений часто используют то же дерево. Таким образом все будет смотреться очень стильно, а в использовании довольно практично и функционально одновременно.

Если же ваш выбор пал на стеклянные двери – это тоже отличное сочетание с деревянной отделкой внутренней части сауны. Кроме того, стекло поможет визуально расширить пространство, и придаст интерьеру некой легкости и прозрачности.

Расширяем границы выбора

Каталог противопожарных дверей для саун вы сможете найти на сайте нашей компании.

Основными их преимуществами являются:

  • экологичность;
  • широкий ассортимент моделей и типоразмеров;
  • особенный стиль каждой модели;
  • высокое качество предлагаемых вариантов;
  • износостойкость;
  • стойкость к колебаниям температур;
  • пожароустойчивость.

Специалисты-профессионалы в лице наших сотрудников с огромной радостью проконсультируют вас касаемо любой модели дверей для саун, представленных в нашем магазине. Мы вместе сумеем выяснить ваши предпочтения и определиться с вариантами, ведь широкий ассортимент моделей позволяет подобрать дверь на любой вкус.

При выборе данного типа дверей учитывать стоит также общий стиль и дизайнерское направление в оформлении. Не упускайте также деталей (таких как, например, фурнитура, которая должна быть стильной и практичной в использовании), учитывайте также и уровень безопасности при выборе модели.

Оставить комментарий
avatar
  Подписаться  
Уведомление о