Двери из металла появились на современном рынке достаточно давно. Ее ценят за надежность и прочность. Многие люди, которые решились на покупку такой конструкции, интересуются, как установить металлическую дверь в деревянном доме, жилище из кирпича и в других постройках. Прислушиваясь к советам специалистов, вы без труда сможете самостоятельно выполнить монтаж и сделать это достаточно качественно.

Проверяем надежность дверного полотна

Прежде, чем интересоваться, как установить металлическую дверь своими руками, опытные монтажники рекомендуют проверить приобретенную конструкцию на прочность. Чтобы быть уверенным в качестве изделия, обязательно попросите у продавца сертификаты качества. Магазин «Интерио» сотрудничает только с проверенными производителями, поэтому все документы находятся в открытом доступе для клиентов.

Выбирайте полотна с толщиной металлического листа от 2 мм. Важную роль играет и материал, из которого сделаны сопутствующие детали. Например, порог должен быть выполнен из нержавеющей стали, так как именно этот элемент чаще всего подвергается коррозии.
Как установить входную металлическую дверь
Мы подготовили для вас короткую инструкцию, включающую в себя все этапы монтажа. Чтобы результат вас порадовал, действуйте по такому алгоритму:

  • Проведите демонтаж старого дверного полотна, болгаркой разрежьте и удалите из проема коробку. Удалите остатки отделки.
  • По периметру необходимо установить клинья из дерева.
  • На третьем этапе в проем вставляется первая стойка вместе с петлями.
  • В процессе пользуйтесь строительным уровнем, следите за тем, чтобы положение было строго вертикальным.
  • Производители предусматривают наличие отверстий для монтажа в стойке. Через них необходимо просверлить несколько разъемов на 150-200 мм в глубину. После установки лучше еще раз проверить правильность положения уровнем.
  • Шапочки болтов спрячьте под заглушками, смажьте петли специальным веществом.
  • Установите полотно и дополнительные элементы фурнитуры (замки, ручки).

После этого дверь проверяется в эксплуатации, измеряется зазор. Если все было сделано верно и результат вас устраивает, установите вторую стойку на анкерные болты, проверьте конструкцию еще раз и заполните пустоты пеной или силиконом. Теперь вы знаете, как установить металлическую дверь, и можете приступать к работе!

 

Оставить комментарий
avatar
  Подписаться  
Уведомление о