Решаясь изменить интерьер жилища, многие сталкиваются с дилеммой о том, как выбрать межкомнатные двери. Десятки советов и сотни мнений сбивают с толку. Мы постарались и подготовили для наших клиентов инструкцию, в которой указано, на какие нюансы стоит обратить внимание в первую очередь.

Как правильно выбрать межкомнатные двери по материалу

Среди наиболее часто используемых при производстве дверных полотен материалов можно выделить:

  • Шпон – небольшой по толщине срез дерева, который отличается длительным сроком эксплуатации, невысокой стоимостью, красивым внешним видом. Этот материал не пропускает посторонние звуки, устойчив к воздействию влаги и запахов, полностью экологичен.
  • Экошпон – сделан из натуральных древесных волокон, которые соединены между собой клеевой массой. Отличается привлекательным внешним видом, высокой звукоизоляцией и экологической чистотой.
  • Ламинат – бюджетный высокопрочный вариант, который обладает противопожарными свойствами, хорошо переносит неожиданные смены температурных режимов, не требует тщательного ухода.
  • Стекло – привлекательный внешне вид дверей, который зрительно расширяет пространство за счет количества света, поступающего внутрь. Благодаря использованию специальных материалов, получается достаточно прочная конструкция, которая, к сожалению, сильно пачкается в ходе эксплуатации.
  • Массив – натуральное дерево, хорошо пропускающее воздух и обеспечивающее натуральную вентиляцию. Материал не загрязняет экологию, полностью безопасен для здоровья человека. Прочность и продолжительность срока службы – неоспоримые достоинства этого вида.

Зная, как выбрать межкомнатные двери по качеству, вы наверняка не станете переплачивать «за воздух». Знание основных материалов позволит вам ориентироваться в ценовых категориях и понимать, что конструкция из экошпона не может стоить дороже модели из натурального массива.

Как выбрать межкомнатные двери в квартиру по цвету

Чтобы качественно подобрать расцветку, нужно определиться с типом материала и моделью двери. Выбирая цвет, подумайте, какой оттенок будет лучше гармонировать с комнатами. Например, для барокко и классики идеально подходят светлые или очень темные двери, а для этно и кантри – чуть рыжие.

Заметьте, что естественные оттенки соответствуют стилю практически любого помещения. Учитывайте окрас пола, плинтусов, стен, установленной ранее мебели. Специалисты утверждают, что наиболее универсальным вариантов будет покупка белоснежных полотен.

Оставить комментарий
avatar
  Подписаться  
Уведомление о