Межкомнатные двери – это один из наиболее ярких элементов в интерьере каждого жилища. Широкий ассортимент товара, представленный в современных магазинах, часто затрудняет вопрос выбора. Прислушиваясь к советам специалистов, вы сможете найти идеальный вариант, соответствующий дизайну дома.
Выбираем межкомнатные двери: какой цвет лучше
Решая, какого цвета выбрать межкомнатные двери, обращайте внимание на стиль помещения. Мы подготовили для вас небольшую инструкцию, соблюдая которую вы точно не ошибетесь:

  • Нейтральные светлые, кремовые, серые цветы – это самое универсальное решение. Лучше всего они подойдут для квартир, оформленных в классическом, скандинавском или кантри стиле. Ваш дом мгновенно преобразится и будет выглядеть в разы уютнее, чем раньше.
  • Холодные цвета подойдут для любителей минимализма, хай-тека и других современных вариантов.
  • Темные двери – прерогатива владельцев просторных домов, при этом стиль может быть как классическим, так и модернистским. Чтобы комната не выглядела мрачной, можно использоваться стеклянные вставки из матового стекла, это визуально расширит пространство.
  • Яркие цвета – решение самых смелых клиентов. Желательно, чтобы цвет двери качественно гармонировал с каким-то предметом интерьера. Часто подобные цветовые комбинации встречаются в стиле бохо.

Многие задаются вопросом, какой цвет межкомнатных дверей сейчас в моде. Трендом этого сезона станут нежно-серые тона и айвори, а также классические модели из натурального бука или ясеня.
Каким должен быть цвет межкомнатных дверей
Четкого ответа на этот вопрос нет. Окончательное решение зависит исключительно от личных предпочтений владельца. В ситуациях, когда и светлые, и темные модели вписываются в интерьер одинаково хорошо, лучше отдать предпочтение более нежным цветам. Это поможет визуально увеличить площадь комнаты.

Часто дизайнеры подбираются стиль двери с учетом напольного покрытия. Перед началом ремонта обратите внимание на этот пункт. Самым оптимальным решением станет создание заблаговременного проекта, в рамках которого будут продуманы все мелкие детали. В интернет-магазине «Интерио» вы точно найдете идеальную модель межкомнатных дверей, с помощью которой сможете воплотить в жизнь самые смелые фантазии и подчеркнуть свою индивидуальность!

Оставить комментарий
avatar
  Подписаться  
Уведомление о