Основная функция двери – это установление границ в определенном пространстве и защита от: незваных гостей, шума, холода, пожара и других неприятных факторов. Закрывая дверь своей квартиры или дома, прежде всего, мы хотим оградить себя от внешнего мира, остаться наедине с мыслями в своем уютном мире. 

Шумоизоляционные входные двери– отличный вариант для обеспечения полного покоя и уюта в собственном доме. Особенно актуален вопрос установления двери такого типа для людей, которые живут в многоэтажных постройках. Имея такую входную конструкцию в своей квартире, вы забудете о громких возгласах в подъезде и непреодолимом желании предъявить претензии шумному соседу.

В чем секрет шумоизоляционной двери

Функция защиты от шума посредством двери обеспечивается наполнителем внутри самой дверной конструкции и уплотнителем с внешней стороны, по периметру изделия, закрывая собой все возможные щели. 

В свою очередь оба этих материала могут использоваться в разных вариантах. Уплотнитель может быть:

  • В виде силикона – довольно стойкий к изменениям во внешней среде материал. По стоимости занимает вторую позицию из трех.
  • Вспененной резины – самый бюджетный вариант, но и самый часто используемый несмотря на недолговечность.
  • Магнитный уплотнитель — обеспечивает дополнительную плотность при закрытии двери, которая притягивается к дверной коробке.

Уплотнители также разделяют по форме:

  • в виде минеральной ваты – отличный материал, который благодаря своей гибкости способен идеально заполнить все пространство внутри двери. Недостаток лишь в невозможности противостоять влаге и пыли, что со временем скажется на качестве все двери.
  • пенополистирола – отличный шумоизолятор, если правильно его использовать.
  • пенопласта – наиболее популярный в силу невысокой стоимости и сравнительной практичности.

Выбираем правильные модели

Шумоизоляционные двери, каталог которых представлен на сайте нашей компании, можно увидеть не выходя из дома. Это позволит вам предварительно ознакомиться с особенностями каждого вида  и выбрать именно то, что подходит конкретно вам.

Высокое качество, широкий выбор предлагаемых товаров в сочетании с индивидуальным подходом профессионалов своего дела к каждому клиенту позволяет выбрать правильную модель с учетом всех заданных параметров. 

Стильные с качественной фурнитурой входные двери с функцией шумоизоляции станут отличным дополнением к интерьеру и функциональной изюминкой вашего дома.

Оставить комментарий
avatar
  Подписаться  
Уведомление о