При выборе качественной входной двери многие потребители сегодня отдают предпочтение моделям с дополнительной теплоизоляцией. Такой вариант помогает сохранить помещение от незапланированных тепло потерь, является дополнительным фактором экономии тепловой энергии и поддержания стабильной температуры внутри помещения.

Двери утепленные отличаются от дверей обычных только структурой самой конструкции, основная задача которой сохранить тепло. Чтобы выбранная модель утепленных входных дверей была максимально функциональной в использовании стоит разобраться в некоторых нюансах, влияющих на основные эксплуатационные характеристики.

Основные моменты качественной функциональной стороны:

  • Конструкция утепленной двери должна иметь в основе стальное полотно толщиной не менее полтора миллиметра.
  • Существует разница между толщиной слоя изоляционного полотна для дверей, которые устанавливаются внутри подъезда, другого помещения или снаружи. Для внутренних – около сорока миллиметров, для наружных около пятидесяти миллиметров.
  • Декоративное оформление должно быть практичным и устойчивым к изменениям во внешней среде.

Роль утеплителя в таких дверных конструкциях исполняют разные виды наполнителей, таких как:

  • гофрокартон используется в недорогих моделях дверей, не славится стабильными характеристиками качества;
  • минеральная вата — наиболее популярный вид наполнителя для утепленных дверей. Среди недостатков – быстрое изнашивание наполнителя, что приводит к разрушению функционального потенциала двери в целом;
  • полиуретан в вспененном виде – отличный, экологически чистый наполнитель с отменными характеристиками, включая долговечность использования;
  • пенополистирол  — самый эффективный вид наполнителя, способный сохранять тепло и обладает очень высокими характеристиками качества.

Но самыми высокими показателями качества и функциональности обладают двери, в изготовлении которых используют комбинированные наполнители для обеспечения максимальной сохранности тепла.

Дополнительные характеристики супер качественной утепленной двери

Приобретая дверь  с дополнительной функцией теплоизоляции, стоит обратить внимание на наличие и правильную установку хорошего уплотнителя по всему периметру изделия. Чтобы тепло сохранялось максимально, лучше всего выбирать модели  терморазрывом. В таком случае с наружной стороны холодный воздух не будет иметь проходимости, а с внутренней тепло будет удерживаться в помещении.

Купить качественную утепленную дверь для дома, квартиры или коттеджа можно, оформив заказа прямо на сайте нашей компании. Мы гарантируем высокое качество и широкий ассортимент изделий, изготовленных по последним производственным технологиям. А индивидуальный подход профессионалов в лицах наших сотрудников подарит вам дополнительную уверенность в теплоте вечеров в стенах вашего гнездышка.

Оставить комментарий
avatar
  Подписаться  
Уведомление о